Новости маркировки

Когда может стартовать обязательная маркировка пива, в том числе безалкогольного

Минпромторг предложил начать обязательную маркировку пива в спецупаковке (пивные кеги) к сентябрю 2022 года. Судя по проекту постановления Правительства, маркировка пива в спецупаковке может стартовать с 1 сентября, в других упаковках - с 1 декабря.

26 января 2022
Стали известны сроки проведения эксперимента по маркировке алкоголя

С 1 июня 2022 года по 31 августа 2023 года предлагается провести эксперимент по маркировке некоторых видов алкогольной продукции, включая вино. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

26 января 2022
Госдума ввела штрафы за перевозку по России табачной продукции без маркировки

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении административных штрафов за перевозку по стране партий табачной продукции, которая не маркирована в соответствии с российским законодательством, а также об усилении ответственности за перевозку немаркированного алкоголя.

25 января 2022
Минпромторг, Росалкогольрегулирование и ЦРПТ согласовали взаимодействие систем Честный знак и ЕГАИС

В Минпромторге прошло оперативное совещание, посвященное цифровой маркировке молочной продукции, воды, пива и слабоалкогольных напитков. В совещании участвовали представители Минсельхоза, бизнеса, органов региональной исполнительной власти и ЦРПТ.

24 января 2022
Важные новости по маркировке молочной продукции

Напоминаем, что к 20 января 2022 года наступает обязанность:

18 января 2022
Правила обмена сведениями с оператором маркировки изменились с 1 января 2022 года. Для пяти товарных групп прямая подача сведений в Честный ЗНАК больше недоступна

Передавать сведения о переходе права собственности на маркированную продукцию теперь можно только через оператора электронного документооборота (ЭДО).

17 января 2022
В России планируют эксперимент по маркировке алкоголя и радиоэлектроники

"В планах запуск добровольных экспериментов по медицинским изделиям, радиоэлектронной продукции, а также по крепкому алкоголю, напиткам с содержанием сахара, рыбной продукции, консервам и ряду продукции для детей", - сказал Евтухов на сессии "Интеграционный потенциал евразийского рынка" в ходе Гайдаровского форума.

14 января 2022
График работы Компании "АНТ-ХИЛЛ" в пятницу 24 декабря

В пятницу 24 декабря в Компании "АНТ-ХИЛЛ" проводится корпоративное мероприятие.

23 декабря 2021
В РФ решили провести эксперимент по маркировке рыбной продукции

Россия может провести эксперимент по цифровой маркировке некоторых видов рыбной продукции, с соответствующим предложением выступили участники госкомиссии по антиконтрафакту, заседание которой провел глава Минпромторга Денис Мантуров.

23 декабря 2021