Новости маркировки

Ассоциация компаний розничной торговли предложила маркировать рубашки, пальто, куртки, плащи, блузки, а также спортивные костюмы и другие позиции

"Участниками рабочей группы по маркировке товаров легкой промышленности был согласован перечень товаров, и дорожная карта внедрения обязательной маркировки по таким товарам", - говорится в тексте письма.

8 ноября 2021
Наша компания получила новый статус - "Готов к маркировке"

Он означает, что мы подтвердили теоретические знания, связанные с процессами маркировки товаров, и дополняет уже имеющиеся статусы "Эксперт по маркировке" и "Мастер ККТ".

27 октября 2021
График работы нашей компании с 25 октября по 7 ноября

Наши дорогие клиенты!

В период с 25 октября по 3 ноября МЫ РАБОТАЕМ!

25 октября 2021
Новые штрафы, уголовная и административная ответственность за нарушение требований к маркировке

С 1 декабря 2021 года вступят в силу обновленные нормы КоАП РФ и УК РФ об ответственности за нарушение правил работы с товарами, подлежащими обязательной маркировке. В частности, вводится штраф за непредставление (неполное, недостоверное представление) сведений о товарах в систему маркировки и прослеживаемости продукции.

19 октября 2021
Минпромторг озвучил планы по внедрению маркировки в отношении новых товарных групп

В скором времени ожидается, что будет объявлено о старте эксперимента по маркировке:

  • медицинских изделий
  • светодиодной продукции
  • систем пожаротушения
  • новых категорий легпрома.

4 октября 2021
В России введут контроль за производством воды от скважины до прилавка

Минпромторг России, Роснедра и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) хотят создать систему апробации природной воды от скважины до покупателя.

24 сентября 2021
За нарушения по маркировке появится новый штраф в 100 тыс. рублей

С 1 декабря за публикацию недостоверных сведений в системе "Честный знак" оштрафуют на сумму до 100 тыс. руб. Если сведения вообще не предоставить - тоже.

23 сентября 2021
Минпромторг разъяснил правила применения кодов ТН ВЭД и ОКПД 2 при маркировке "молочки"

Участники рынка должны на основании кодов ТН ВЭД ЕАЭС и ОКПД 2 принимать решение о том, следует ли маркировать молочную продукцию. При этом приоритет отдается кодам ТН ВЭД ЕАЭС, в то время как коды ОКПД 2 носят уточняющий характер. Такое разъяснение дал Минпромторг.

9 сентября 2021
Одежду ремесленного производства освободили от обязательной маркировки

"Товары легкой промышленности, изготовленные ремесленниками, исключены из перечня, подлежащего обязательной маркировке. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

8 сентября 2021
Как приложение "Честный ЗНАК.Бизнес" помогает малым и средним предпринимателям

Новое мобильное приложение "Честный ЗНАК.Бизнес" - бесплатное решение, за счет которого малые и средние предприятия могут упростить работу с маркированными товарами.

8 сентября 2021