Новости маркировки

ФСРАР сообщила о том, кого автоматически включат с 1 сентября 2023 года в Реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи

С 01.09.2023 вступают в силу положения Федерального закона от 03.04.2023 № 108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее – Федеральный закон № 108-ФЗ), в соответствии с которыми осуществлять производство пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи могут только организации включенные в Реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи (далее - Реестр).

22 августа 2023
1 сентября стартует добровольный эксперимент по проверке подтверждения безопасности продукции в системе маркировки

Эксперимент предусматривает использование информационной системы маркировки для обеспечения проверки подтверждения безопасности обувных товаров, духов и туалетной воды, шин и покрышек, и упакованной воды, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

18 августа 2023
Предлагается дополнить обязанности Роспотребнадзора контролем за маркировкой товаров

На Федеральном портале проектов нормативных документов размещен проект постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей".

В соответствии с Проектом предлагается внести изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 г. N 1005.

11 августа 2023
Минпромторг разработал проект правил маркировки велосипедов

Согласно проекту, участники оборота велосипедов и велосипедных рам с 1 сентября 2024 года должны наносить средства идентификации на продукцию.

2 августа 2023
Кабмин упростил до апреля 2024 продажи молочной продукции с нечитаемыми знаками маркировки

Количество товаров, проданных в соответствии с такими правилами, в течение календарного месяца по каждой организации не может превышать 2% от общего количества единиц проданной молочной продукции.

28 июля 2023
График работы Компании "АНТ-ХИЛЛ" в пятницу 28 июля

Наши любимые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что в пятницу 28 июля в Компании "АНТ-ХИЛЛ" проводится корпоративное мероприятие.

26 июля 2023
Эксперимент по маркировке некоторой оптоволоконной продукции может начаться с 1 сентября

Об этом говорится в проекте постановления, разработанном Минпромторгом РФ и опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов во вторник.

12 июля 2023
Эксперимент по маркировке титановой металлопродукции начнется в России с 1 сентября

Продлится пилотный проект до 31 марта 2024 года. Функции оператора информационной системы на безвозмездной основе выполнит ЦРПТ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

4 июля 2023
Минпромторг России планирует с 1 октября 2023 года по 28 февраля 2025 года запустить эксперимент по маркировке отдельных видов технических средств реабилитации (ТСР)

Уточняется, что указанные сроки могут быть скорректированы по ходу эксперимента. Эксперимент будет проведен в отношении перечня отдельных видов технических средств реабилитации, сформированного с учетом предложений Минтруда России, Социального фонда, а также научных и экспертных организаций в сфере технической реабилитации инвалидов.

26 июня 2023