Минпромторг России призвал бизнес активнее готовиться к новому этапу маркировки упакованной воды

19 октября 2022

С 1 ноября в соответствии с постановлением Правительства РФ вступают в силу требования о передаче в систему маркировки сведений об обороте упакованной воды в разрезе кода товара и его количества посредством электронного документооборота.

Осталось чуть меньше двух недель до вступления в силу новых требований к обороту маркированной упакованной воды, обязательным условием для которых является передача сведений с использованием электронного документооборота. Минпромторг и оператор системы маркировки "Оператор-ЦРПТ" фиксируют в некоторых субъектах недостаточно высокие темпы готовности предприятий. Соответствующие перечни компаний сформированы и направлены в администрации регионов для ускорения процесса.

Переноса сроков не будет, поэтому призываю бизнес активнее подключаться к новому этапу оборота продукции и обеспечить готовность заблаговременно, – отметил представитель Минпромторга России.

Цифровая маркировка упакованной воды началась в России с 1 декабря 2021 года в категории минеральной воды и с 1 марта 2022 года – в категории прочей упакованной воды.


Наши специалисты с удовольствием проконсультируют по вопросам маркировки товаров, а также помогут подобрать необходимое оборудование.

Обращайтесь по тел. (473) 202-20-10.


Возврат к списку