Новости маркировки

В России планируют эксперимент по маркировке алкоголя и радиоэлектроники

"В планах запуск добровольных экспериментов по медицинским изделиям, радиоэлектронной продукции, а также по крепкому алкоголю, напиткам с содержанием сахара, рыбной продукции, консервам и ряду продукции для детей", - сказал Евтухов на сессии "Интеграционный потенциал евразийского рынка" в ходе Гайдаровского форума.

14 января 2022
График работы Компании "АНТ-ХИЛЛ" в пятницу 24 декабря

В пятницу 24 декабря в Компании "АНТ-ХИЛЛ" проводится корпоративное мероприятие.

23 декабря 2021
В РФ решили провести эксперимент по маркировке рыбной продукции

Россия может провести эксперимент по цифровой маркировке некоторых видов рыбной продукции, с соответствующим предложением выступили участники госкомиссии по антиконтрафакту, заседание которой провел глава Минпромторга Денис Мантуров.

23 декабря 2021
"Честный знак" и ЕГАИС интегрируют по принципу "единого окна"

Предполагается, что в результате интеграции двух систем будет создана единая точка входа для подачи сведений об обороте пива и слабоалкогольных напитков. Такой подход минимизирует нагрузку на отрасль, исключает дублирование функций, а также обеспечивает цифровую синхронизацию процессов при проверке сведений.

21 декабря 2021
В России ужесточили выдачу акцизов на табачную продукцию

Премьер-министр Михаил Мишустин ужесточил выдачу акцизных марок для табачной продукции. Согласно изменениям, внесенным в постановление правительства №27 от 26 января 2010 года, теперь запрещена выдача спецмарок без регистрации производителей в системе "Честный знак".

20 декабря 2021
Минпромторг планирует начать маркировку детских автокресел и колясок

"Для системной борьбы с контрафактом и фальсификатом развивается система цифровой прослеживаемости.

Начали с маркировки детской обуви и текстильных изделий, сейчас сделаем это также по детским велосипедам и велосипедам в целом. 

И в перспективе будем маркировать детские коляски, автокресла и другую номенклатуру", - сказал глава Минпромторга России Денис Мантуров в ходе заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

17 декабря 2021
Маркировку на автомобильные масла могут ввести в РФ в 2022 г.

Маркировку на автомобильные масла могут ввести в РФ в 2022 году, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

17 декабря 2021
Госдума дополнила в I чтении полномочия Минпромторга по маркировке товаров

Документ был инициирован правительством РФ. Изменения вносятся в закон "Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ".

16 декабря 2021
Эксперимент по маркировке консервированной рыбопродукции начнется в РФ в 2022 году

Эксперимент по обязательной маркировке консервированной рыбопродукции в России начнется в 2022 году, сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.


9 декабря 2021