Новости маркировки

С 1 сентября в системе мониторинга движения лекарственных препаратов перестанет работать уведомительный режим

Уведомительный режим в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (СМДЛП) отменяется, чтобы обеспечить регуляторов более корректными и актуальными данными. Об этом руководитель проекта группы проекта "Фарма" Алексей Косарев сообщил в ходе вебинара, посвященного Постановлению Правительства РФ № 468 от 24.03.2023.

25 апреля 2023
Эксперимент по маркировке оптоволокна и кабелей запустят в ближайшей перспективе

Об этом сообщила замглавы Минпромторга России Екатерина Приезжева в ходе Международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия".

25 апреля 2023
Правительство уточнит коды товаров в правилах маркировки табачной продукции

Минпромторг подготовил поправки в правила маркировки табачной продукции. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

20 апреля 2023
Эксперимент по маркировке красной и черной икры стартовал в России с 15 апреля. Он продлится до 31 марта 2024 года

Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в субботу.

17 апреля 2023
Законопроект о госрегулировании оборота табачной продукции принят Госдумой в первом чтении

Документ направлен на введение комплексного государственного регулирования табачной отрасли, снижение нелегального производства и оборота табачной и никотисодержащей продукции.

13 апреля 2023
В России смягчили требования к маркировке импортных шуб

Импортерам, продающим меховые изделия на территории России, станет проще работать в системе маркировки. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о смягчении требований к маркировке таких товаров.

11 апреля 2023
Маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах стартовала в России

С 1 апреля началась маркировка пива и слабоалкогольных напитков. К этой дате в системе "Честный знак" зарегистрировано почти 1350 российских производителей и около 160 импортеров.

3 апреля 2023
Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке безалкогольных напитков

С 15 мая 2023 года по 1 февраля 2024 года запланировано проведение эксперимента по маркировке отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков. Соответствующий проект Постановления Правительства Российской Федерации разработал Минпромторг России.

29 марта 2023
Минпромторг: обязательную маркировку БАДов в России могут начать с 1 октября 2023 года

Обязательная маркировка биологически активных добавок (БАДов) может начаться в России с 1 октября текущего года, заявила замминистра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.

13 марта 2023
Маркировка велосипедов в России начнется 1 сентября 2024 года

Обязательная маркировка велосипедов начнется в России 1 сентября 2024 года вместо марта текущего года, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

1 марта 2023