Минпромторг: обязательную маркировку БАДов в России могут начать с 1 октября 2023 года

13 марта 2023

Обязательная маркировка биологически активных добавок (БАДов) может начаться в России с 1 октября текущего года, заявила замминистра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.

"В настоящее время Минпромторгом подготовлен проект постановления о ведении обязательный маркировки. Маркировка предусматривает поэтапное внедрение в течение двух лет: с 1 сентября 2023 года регистрация в информационной системе маркировки, с 1 октября - начало обязательной маркировки производителями и импортерами", - заявила она.

При этом с 1 марта 2024 года предлагается сделать обязательной фиксацию кода маркировки при розничной продаже, а с 1 мая - в систему должны представляться сведения о выводе из оборота в рамках объемно-артикульного учета. "И наконец-то поштучная прослеживаемость должна, в соответствии с проектом, наступить к 1 сентября 2025 года", - заключила Приезжева.


Наши специалисты с удовольствием проконсультируют по вопросам маркировки товаров, а также помогут подобрать необходимое оборудование.

Обращайтесь по тел. (473) 202-20-10.


Возврат к списку