Бизнес просит ввести маркировку искусственных шуб

15 ноября 2021

Президент Российского пушно-мехового союза (РПМС) Сергей Столбов обратился в Минпромторг с просьбой о включении изделий из искусственного меха в перечень продукции легкой промышленности, подлежащей обязательной маркировке.

Он обращает внимание на то, что в мире развиваются производство и продажи верхней одежды из искусственного меха, которая не подлежит маркировке - это ставит в неравные условия производителей натуральных меховых изделий использованием наименования "мех", а также может быть одной из форм фальсификации и незаконного оборота продукции из натурального меха.

В пресс-службе Минпромторга отметили, что получают предложения представителей бизнес-сообщества по расширению номенклатуры товаров, подлежащих цифровой маркировке, и что подобные предложения всегда обсуждаются и прорабатываются со всеми заинтересованными сторонами.

По данным Анны Орловой, руководителя рабочей группы по маркировке и прослеживаемости АКОРТ, нередки случаи, когда недобросовестные участники рынка для того, чтобы уйти от налоговых платежей и не маркировать продукцию, пытаются импортировать ее под кодами продукции, не подлежащей маркировке.


Наши специалисты с удовольствием проконсультируют по вопросам маркировки товаров, а также помогут подобрать необходимое оборудование.

Обращайтесь по тел. (473) 202-20-10.



Возврат к списку