Минпромторг предложил упростить маркировку пива, БАДов и антисептиков. Это часть антикризисного плана правительства по поддержке экономики

30 марта 2022

Минпромторг предложил продлить эксперименты по маркировке пива, биологически активных добавок и антисептиков до 28 февраля 2023 года. Это следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее руководитель департамента системы цифровой маркировки и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Екатерина Приезжева сообщила, что условия вступления в силу обязательных требований для проводимых в России добровольных экспериментов по маркировке будут упрощены.

Пилотные проекты по маркировке товаров проводятся на добровольной основе. Участники сами определяют, какую продукцию в него включить. На время эксперимента оператор системы предоставляет коды маркировки на безвозмездной основе, производители не несут никаких дополнительных издержек. Пилотные проекты предназначены для того, чтобы участники рынка ознакомились с работой системы, подобрали необходимое оборудование и программное обеспечение.


Возврат к списку