Здравствуйте!
Готовы ответить на ваши
вопросы!

Нажимая на кнопку “Перезвоните мне”,
Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
и даете согласие на обработку персональных данных
Заказать звонок
Скачать прайс
Основной сайт Компании “АНТ-ХИЛЛ”

Новости маркировки

Эксперименты по маркировке ряда товарных групп продлили до 1 августа 2026 года

К 28 февраля 2026 года планировалось завершить эксперименты по маркировке некоторых видов продукции.

10 февраля 2026
Актуальные изменения в маркировке товаров на январь-февраль 2026

Последние изменения в правилах маркировки товаров, новые эксперименты.

5 февраля 2026
Маркировку шуб переводят на общий формат — c КиЗ на DataMatrix

В августе 2025 года Минпромторг предложил перевести маркировку мехов на общий формат. И вот соответствующее Постановление Правительства принято.

4 февраля 2026
Минпромторг РФ предложил поэтапно ввести обязательную маркировку товаров личной гигиены с 1 сентября 2026

Маркировка охватит зубные щетки, нити, расчески, туалетную бумагу, салфетки, полотенца, прокладки, подгузники, изделия из ваты, мочалки, губки, щетки для волос, пемзу, маникюрные наборы и другие средства гигиены.

27 января 2026
Минпромторг России предложил продлить до 31 августа 2026 года эксперимент по маркировке мясных изделий

Включая колбасные изделия и аналогичную пищевую продукцию из мяса, субпродуктов или крови животных, из мяса и субпродуктов птицы, упакованных в потребительскую упаковку.

22 января 2026
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку отдельных видов пиротехники с 1 сентября 2026 года

Проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов.

13 января 2026
Эксперимент по маркировке детского питания пройдет с 12 января по 31 октября 2026 года

Эксперимент охватит молочные продукты, специально разработанные для питания детей в возрасте до трех лет, сухие смеси, а также консервированную продукцию, предназначенную для детей до года.

12 января 2026
Правительство РФ решило перенести на 5 месяцев предельный срок для маркировки складских остатков смазочных материалов и специальных автомобильных жидкостей

Соответствующее постановление от 25.12.2025 № 2136 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

30 декабря 2025
В России начнут маркировать спецодежду с 1 марта 2026 года

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

29 декабря 2025
Минпромторг России предложил с 1 апреля 2026 года ввести обязательную маркировку электронных сигарет и других электронных устройств для потребления никотина

С этого дня участники оборота устройств для потребления никотина должны подать заявление об их регистрации в информационной системе мониторинга, после чего они смогут маркировать продукцию.

18 декабря 2025