Новости маркировки

С 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года в России пройдет эксперимент по маркировке титановой металлопродукции

Соответствующий проект постановления правительства опубликовал Минпромторг.

17 мая 2022
Эксперимент по маркировке некоторых видов радиоэлектроники запланирован на 1 июля

Проект соответствующего постановления правительства уже опубликован.

16 мая 2022
Сегодня Компании "АНТ-ХИЛЛ" исполняется 17 лет!

17 лет мы помогаем предприятиям эффективно работать, не отвлекаясь на рутину обслуживания!

5 мая 2022
Правительство предоставило молочной отрасли еще полтора года на внедрение поэкземплярного учета

Правительство даст дополнительное время предприятиям молочной отрасли на внедрение технологий поэкземплярного учета продукции в рамках перехода на обязательную маркировку. Такое постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

25 апреля 2022
Рекомендации Оператора-ЦРПТ для бизнеса в связи с DDoS-атаками

Для поддержания непрерывного товарооборота Оператор-ЦРПТ подготовил рекомендации.

11 апреля 2022
Правительство смягчило требования к маркировке молока и воды

Правительство отложило до 1 декабря 2023 года введение обязательной маркировки молочной продукции для фермерских хозяйств и сельхозкооперативов. Так предприниматели смогут найти замену импортному оборудованию для нанесения маркировки.

30 марта 2022
Минпромторг предложил упростить маркировку пива, БАДов и антисептиков. Это часть антикризисного плана правительства по поддержке экономики

Минпромторг предложил продлить эксперименты по маркировке пива, биологически активных добавок и антисептиков до 28 февраля 2023 года. Это следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

30 марта 2022
Решения о запуске маркировки новых товаров пока приниматься не будут

Решения о запуске маркировки новых категорий товаров пока приниматься не будут, а уже начатые эксперименты будут продлены, заявила руководитель департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Екатерина Приезжева.

15 марта 2022
Минпромторг упростит введение маркировки для фермеров, розницы и ресторанов

Минпромторг предложил правительству изменить этапы введения маркировки молочной продукции и упакованной воды, чтобы снизить нагрузку на фермеров, ритейл и рестораны в текущих экономических условиях. Это следует из письма замглавы ведомства Виктора Евтухова в адрес Минэкономразвития.

14 марта 2022
Минпромторг предложил начать цифровую маркировку отечественных биологически активных добавок с 1 октября 2022 года, импортных - с 1 ноября 2022 года

Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

1 марта 2022